Главная Новости Политика Фельдман хочет на 20% снизить тарифы на коммунальные услуги для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман хочет на 20% снизить тарифы на коммунальные услуги для населения

18 декабря 2007, 17:37
Поделитесь публикацией:
Фельдман хочет на 20% снизить тарифы на коммунальные услуги для населения

Сегодня в секретариате Верховной рады зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О налоге на добавленную стоимость" относительно уменьшения стоимости коммунальных услуг для населения". Законопроект разработан и подан в парламент народным депутатом Украины Александром Фельдманом (фракция БЮТ), пишут "Подробности".

В частности, законопроектом предусматривается отмена уплаты НДС при оплате коммунальных услуг для населения. По мнению автора проекта, в условиях, когда поднимается цена на энергоносители, которые являются базовой составляющей стоимости коммунальных услуг, существует угроза повышения уровня социальной напряженности. Снятие же финансовой нагрузки для населения при оплате коммунальных услуг в таких условиях возможно лишь путем отмены 20%-й ставки налога.

"Государство не должно решать свои проблемы, в том числе и проблему удорожания газа, за счет населения. Вместо того, чтобы доводить людей до крайней бедности и отчаяния, нужно работать над повышением качества их жизни. Уменьшение стоимости услуг ЖКХ на 20% — это тот минимум, который мы можем сделать для народа и без ущерба для государства, поэтому и появился соответствующий проект закона", — считает автор документа Александр Фельдман.

Автор законопроекта отмечает, что принятие данного законопроекта не повлечет за собой внесение изменений в другие законы Украины и не требует финансовых затрат из государственного бюджета. Однако, указывает он, благодаря таким законодательным инициативам возможно не только снизить финансовое бремя рядового украинца, но и уменьшить количество неплательщиков.

Напомним, что это уже не первый законопроект социальной направленности поданный Александром Фельдманом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!