Главная Новости Политика Луценко считает, что Путин не знает историю Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает, что Путин не знает историю Украины

18 декабря 2007, 19:16
Поделитесь публикацией:
Луценко считает, что Путин не знает историю Украины

Новоназначенный министр внутренних дел Юрий Луценко расценивает критическое заявление Президента России Владимира Путина относительно героизации воинов УПА – свидетельством его неосведомленности о реальной истории Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

"Заявление президента России — очередное свидетельство неосведомленности высших руководителей РФ о реальной истории Украины, они, к сожалению, и до сих пор находятся в плену старых имперских идеологий", — заявил Луценко.

"Я бы не хотел строить отношения с Российской Федерацией на подобных заявлениях, — подчеркнул Луценко. — Очевидно, отношения эти должны быть построены на взаимном уважении и праве на самоопределение, а лучше всего — на принципах добрососедства".

Кроме того, Луценко заявил, что как лидер оранжевого Блока не допустит унижения воинов Красной Армии, но так же не хотел бы, чтобы кто-то допускал унижение людей, боровшихся за свободу Украины под флагами УПА.

"Надеюсь, что эти позорные танцы на могилах прекратятся прежде всего в Украине, а потом, надеюсь, это поймут и наши соседи", — заявил он.

Напомним, Путин заявил, что "попытки украинской стороны героизировать военных преступников (имея в виду воинов УПА — ред.), дискриминация русского языка в Украине... могут существенно повредить двусторонним отношениям" России и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!