Главная Новости Политика Расследование дела об убийстве Кушнарева завершено
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследование дела об убийстве Кушнарева завершено

19 декабря 2007, 10:00
Поделитесь публикацией:
Расследование дела об убийстве Кушнарева завершено

Прокуратура Харьковской области завершила расследование убийства Евгения Кушнарева. Об этом сообщил прокурор области Василий Синчук, передает МГ "Объектив".

По его словам, все экспертизы по этому делу завершены. Их данные Василий Синчук не обнародует. Однако прокурор области сообщил, что Дмитрию Завальному выносят обвинение в неумышленном убийстве и передают дело в суд.

В свою очередь адвокат потерпевшей стороны Вячеслав Стовба заявил, что ему ничего неизвестно об окончании следствия. Также Стовба отметил, что комментировать работу следствия сможет только проанализировав материалы. По его словам, перед тем как попасть в суд, прокуратура обязана ознакомить с документами представителей потерпевшей стороны.

"Материалы дела потерпевшей стороне не предоставлены. Пока еще мне не сообщали об окончании следствия", — заявил Стовба.

Напомним, следствие по делу об убийстве экс-губернатора Харьковщины Евгения Кушнарева длилось почти год. 16 января 2007 года Кушнарев был смертельно ранен на охоте. На следующий день он скончался.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту ранения, приведшего к смерти нардепа. Чуть позже в убийстве по неосторожности обвинили участника охоты Дмитрия Завального, который признал свою вину.

В июне 2007 года адвокат, представляющий интересы потерпевшей стороны (семьи Кушнарева), Вячеслав Стовба заявлял, что сомневается в представленных суду обстоятельствах смерти народного депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!