Главная Новости Политика «Регионы» требуют немедленно лишить мандатов новых министров
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» требуют немедленно лишить мандатов новых министров

19 декабря 2007, 10:59
Поделитесь публикацией:
«Регионы» требуют немедленно лишить мандатов новых министров

Партия регионов требует немедленного прекращения полномочий народных депутатов, избранных в состав нового правительства. Об этом говорится в заявлении Партии регионов, текстом которого располагает "proUA".

„18 декабря коалиция–227 не проголосовала вопрос о снятии депутатских полномочий с новоизбранных членов Правительства. Тем самым коалиция нарушила договоренности, достигнутые на Согласительном совете. А также нарушила Закон „О Кабинете Министров”, предусматривающий, что сложение народным депутатом полномочий после назначения его членом Кабмина происходит безотлагательно и на том же заседании Верховной Рады Украины”, — говорится в заявлении.

„В случае если коалиция–227 не выполнит договоренностей, она будет нести ответственность за блокирование работы парламента”, — отмечает Партия регионов.

Партия регионов также считает, что „вчера граждане Украины стали свидетелями еще одного проявления казарменной демократии, в результате которого Юлия Тимошенко, Юрий Луценко на глазах у всей Украины оказывали давление на некоторых депутатов, открытыми угрозами выдавили цифру 226 во время голосования за премьера”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!