Главная Новости Политика Путин: США начали разрушать Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин: США начали разрушать Украину

19 декабря 2007, 19:15
Поделитесь публикацией:
Путин: США начали разрушать Украину

Президент России Владимир Путин заявляет, что США начали разрушать Украину, искусственно разделив ее общество на "пророссийские" и "проамериканские" силы и оказав поддержку последним.

Об этом он заявил в интервью американскому журналу Time, опубликованном сегодня, пишет "ПРАЙМ-ТАСС".

"Почему-то Соединенные Штаты решили, что в Украине есть часть политической элиты, которая является проамериканской, а часть — пророссийской, и решили поддержать ту часть, которую они считали проамериканской, так называемых "оранжевых революционеров", — заявил Путин.

"Лучше дать людям самим решать внутренние проблемы", — пояснил он.

"Причем вы их поддержали в действиях, которые явно носят антиконституционный характер, ведь все, что там было сделано, все — в нарушение Конституции", — подчеркнул президент РФ.

"Это породило недоверие различных политических сил и групп населения внутри самой Украины друг к другу. Этими действиями вы начали разрушать Украину, ее территориальную целостность и подрывать ее суверенитет", — заявил он.

Президент России также напомнил, что Москва призывала "оставить Украину в покое", "дать им самим разобраться".

Сейчас в Украине, по его мнению, "происходит движение в направлении разрушения". "Что очень жаль, потому что Украина — очень близкая для нас страна, и мы искренне хотим, чтобы там, в конце концов, наступил мир, спокойствие и были созданы условия для поступательного развития", — сказал он.

При этом Путин категорически отверг возможность присоединения Украины к России. "Нет, конечно. Да мы этого и не хотим", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!