Главная Новости Политика США надеются, что Тимошенко наладит отношения с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

США надеются, что Тимошенко наладит отношения с Россией

20 декабря 2007, 10:04
Поделитесь публикацией:
США надеются, что Тимошенко наладит отношения с Россией

Администрация США надеется, что новый премьер-министр Украины Юлия Тимошенко "сумеет эффективно работать с российским правительством". Об этом заявил в радиоинтервью заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дэвид Креймер.

"Мы надеемся, что Россия и Украина смогут уладить ряд вопросов, главным из которых, безусловно, является энергетический", — сказал он.

США, со своей стороны, "сделают все возможное для того, чтобы обеспечить хорошие отношения между Украиной и Россией, а также между США, Украиной и Россией", добавил он. "США заинтересованы в том, чтобы между Россией и Украиной были хорошие, прочные и процветающие отношения", — подчеркнул Креймер.

Коснувшись перспектив вступления Украины в НАТО, помощник госсекретаря заметил, что правительству Тимошенко предстоит решить вопрос о том, намерена ли страна добиваться присоединения к Плану действий по подготовке к членству в Североатлантическом альянсе. "Это решение остается за правительством Украины", — добавил Креймер.

По материалам "Прайм-ТАСС", "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!