Главная Новости Политика Коммунисты заподозрили Ющенко в подготовке очередной фальсификации
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты заподозрили Ющенко в подготовке очередной фальсификации

20 декабря 2007, 16:48
Поделитесь публикацией:
Коммунисты заподозрили Ющенко в подготовке очередной фальсификации

Коммунистическая партия считает, что создание при СБУ рабочей группы по изучению архивных документов о деятельности ОУН-УПА имеет целью уничтожение “невыгодных” документов ради оправдания политики президента Виктора Ющенко. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Компартии.

"Это очевидно, потому что не случайно еще до начала работы этой группы выполняющий обовязанности, а теперь и президентский кандидат на должность главы СБУ господин Наливайченко, заявляет о “благородной цели”, о том, что результатом исследований должно быть утверждение и распространение информации о “выдающихся фигурах освободительного движения Украины”, имея в виду таких, как Шухевич, Бандера, Стецько, то есть тех, кто встречал войска Вермахта и СС хлебом – солью", — отметил лидер КПУ Петр Симоненко.

Кроме этого Симоненко убежден, что к работе с архивами, в том числе и архивами спецслужб разных государств мира, нужно привлечь представителей разных общественных организаций, а также народных депутатов Украины от разных политических сил.

Лидер КПУ отметил, что в случае, если деятельность рабочей группы, созданной при СБУ, останется вне депутатского, общественного и политического контроля, страну ожидают новые фальсификации.

"Сегодня с его (Президента – ред.) подачи СБУ создало специальную группу, которой поручено осуществить очередную фальсификацию, – из изменников, коллаборационистов и гитлеровских наемников сделать “героев Украины", — считает Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!