Главная Новости Политика Партия регионов требует от Тимошенко проект бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов требует от Тимошенко проект бюджета

20 декабря 2007, 18:43
Поделитесь публикацией:
Партия регионов требует от Тимошенко проект бюджета

Партия регионов отмечает необходимость немедленного принятия закона о государственном бюджете Украины. Об этом говорится в заявлении ПР, текстом которого располагает "proUA".

ПР отмечает, что принятие бюджета на следующий день является на сегодня главным в работе Верховной Рады Украины.

В заявлении отмечается, что Кабинет Министров во главе с Виктором Януковичем в сентябре этого года подал на рассмотрение парламента законопроект о Госбюджете на 2008 год, который предусматривал увеличение расходов на инвестирование экономики и улучшения социальных гарантий. В ПР отмечают, что законопроект нашел поддержку со стороны законодателей и специалистов в разных отраслях экономики.

"Если вновь назначенное Правительство имеет другой проект Закона о бюджете и не проштамповал его грифом секретности, Партия регионов требует его обнародования с целью предварительного обсуждения на законодательном и экспертном уровнях. Оценку этому документные должны дать на открытом обсуждении законодатели и специалисты", — говорится в заявлении ПР.

Партия регионов также заявляет, что готова вместе с политическими партнерами в парламенте приложить максимальные усилия, чтоб страна встретила Новый год с полноценным Законом о государственном бюджете.

"Партия регионов выступает за то, чтобы данный Закон был направленным на защиту социальных интересов работников бюджетных сфер экономики, многодетных семей, пенсионеров и инвалидов и давал экономические перспективы представителям частного бизнеса", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!