Главная Новости Политика Яценюк уверен, что реприватизации не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк уверен, что реприватизации не будет

21 декабря 2007, 09:10
Поделитесь публикацией:
Яценюк уверен, что реприватизации не будет

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк убежден, что в Украине не будет реприватизации. Об этом он сказал в эфире телеканала “1+1”.

“Я убежден, не будет списков реприватизации, так как право собственности является святым и незыблемым в экономике, которая хочет развиваться”, — сказал он.

Он выразил надежду, что нынешнее правительство не будет допускать те же ошибки, которые у него были в прошлом. На уточнение, касается ли это и “Лугансктепловоза”, Яценюк ответил, что “пусть разбираются правоохранительные органы”.

Вместе с тем он сказал, что нельзя говорить о том, “что это будет система, что опять должен быть запущен механизм, который принесет ухудшение авторитета Украины на международной арене”.

“Если есть злоупотребления — пожалуйста, но вопрос о задекларированной реприватизации не стоит на повестке дня”, — подчеркнул Яценюк.

Как сообщалось, БЮТ, возглавляемый нынешним Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, резко критиковал приватизацию “Лугансктепловоза”. Президент Украины Виктор Ющенко также признал, что приватизация предприятия была проведена с нарушением законодательства.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!