Главная Новости Политика Украинские миротворцы встретят Новый год с борщом, соком и варениками
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские миротворцы встретят Новый год с борщом, соком и варениками

21 декабря 2007, 10:29
Поделитесь публикацией:
Украинские миротворцы встретят Новый год с борщом, соком и варениками

Украинские миротворцы в Косово и Либерии на Новый год не будут употреблять спиртного, а будут пить сок и приготовят национальные блюда — сварят украинский борщ и налепят вареников.

Об этом "Українським новинам" сообщил сотрудник пресс-службы Министерства обороны Константин Садилов.

По его словам, миротворцы в Либерии будут отмечать Новый год дважды: по местному времени (на 4 часа раньше чем в Украине) и по киевскому времени.

"Безусловно, все это будет происходить без алкоголя... там хватает фруктов, соков. Безусловно, повара приготовят традиционно наши национальные блюда — борщ и вареники, ну и какой же Новый год без салата оливье!" — сказал Садилов.

Он отметил, что весь личный состав контингента, а это 300 человек, будет отмечать Новый год в столовой.

Садилов сообщил, что поскольку там, где миротворцы несут службу, нет хвойных деревьев, то они будут использовать дерево, которое чем-то напоминает елку, и у этого дерева вместо иголок — листья, которые чем-то похожи на иголку.

"Утром 1 января у миротворцев в Либерии есть традиция — отдыхать на берегу Атлантического океана, все выезжают организовано", — сказал Садилов.

Кроме того, миротворцы примут участие в художественной самодеятельности, будут играть на гитаре, а также участвовать в различных конкурсах.

По словам Садилова, украинские миротворцы в Косово также отметят Новый год.

Он отметил, что часть миротворцев находятся на американской базе "Bonsteel", другая — на базе "Breza", поэтому те, которые будут на американской базе отметят Новый год с насыщенной программой, а те, которые будут на другой базе, отметят скромнее.

Новый год миротворцы в Косово также встретят традиционно — с блюдами национальной кухни. "Наши будут угощать национальными блюдами миротворцев других контингентов, в частности, это и американцы, и поляки, и литовцы", — подчеркнул Садилов.

По его словам, миротворцы в Косово, а их там 179 человек, также отметят Новый год без алкоголя. "У нас есть также традиция, на Рождество в Косово обязательно приезжает украинская делегация во главе с замминистра обороны или замначальника Генштаба и обязательно привозят в Косово сало, лук и рождественские подарки", — сказал Садилов.

Также миротворцы и в Либерии, и в Косово смогут посмотреть любые программы на любых украинских каналах с помощью спутникового телевидения.

Как сообщалось, Украина принимает участие в международных миротворческих операциях с 1992 года, за этот период в них приняли участие более 20 тыс. военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!