Главная Новости Политика Огрызко не советует ждать горячих новостей на тему украинско-российских отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко не советует ждать горячих новостей на тему украинско-российских отношений

21 декабря 2007, 11:07
Поделитесь публикацией:
Огрызко не советует ждать горячих новостей на тему украинско-российских отношений

Министр иностранных дел Владимир Огрызко выступает за развитие прагматических, равноправных и прогнозируемых отношений между Украиной и Россией. Об этом он заявил, выступая на встрече с представителями дипломатического корпуса аккредитованного в Украине, передают "Українські новини".

Он отметил, что без стабильных и добрососедских отношений Украины с Россией трудно представить успешную реализацию европейских и евро-атлантических стремлений Украины.

"Мы видим эти отношения прагматическими, равными, прогнозируемыми и действительно партнерскими, которые базируются на общепризнанных нормах и принципах международного права", — сказал Огрызко.

Министр отметил, что последние высказывание, которые звучали из России на адрес Украины, он рассматривает как побочные проявления внутреннеполитических процессов самой России.

"Нас трудно вывести из равновесия, и я не советую ждать горячих новостей на тему украинско-российских отношений", — подчеркнул Огрызко.

Огрызко отметил активизацию двухстороннего украино-российского диалога, как на уровне руководства стран, так и на уровне министерств иностранных дел.

Как сообщалось, Украина ожидает продолжения активного сотрудничества с Россией после выборов Государственной Думы России (нижняя палата парламента), которые прошли 2 декабря.

18 декабря Верховная Рада назначила премьер-министров Юлию Тимошенко и утвердила состав ее Кабмина, в котором Огрызко является министром иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!