Главная Новости Политика Огрызко за скорейшее присоединение Украины к НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко за скорейшее присоединение Украины к НАТО

21 декабря 2007, 11:22
Поделитесь публикацией:
Огрызко за скорейшее присоединение Украины к НАТО

Министр иностранных дел Владимир Огрызко выступает за скорейшее присоединение Украины к плану действий относительно членства в НАТО.

Об этом он заявил, выступая на встрече с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, пишут "Українські новини".

"Отдельно хочу подчеркнуть наше намерение быстро присоединится к плану действий относительно обретения членства в НАТО", — сказал Огрызко.

Он отметил, что Украина рассматривает евроатлантическую интеграцию через призму обеспечения национальной безопасности осуществления внутреннеполитических, военных и экономических преобразований, повышения жизненных стандартов. Министр констатировал, что на протяжении последнего времени украинская общественность стала больше поддерживать евроатлантический курс страны.

По мнению Огрызко, евроатлантическая интеграция Украины должна быть постепенной и поэтапной, и пока рано говорить о конкретной дате вступления в альянс.

Коалиция фракций блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная Самооборона" обязуется обеспечить вступление Украины в НАТО по результатам всеукраинского референдума.

26 марта Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о поддержке вступления Украины, Албании, Хорватии, Грузии и Македонии в НАТО.

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин считает, что возможное присоединение Украины к НАТО отрицательно отобразится на украино-российских отношениях.

Вице-премьер-министр Александр Кузьмук считает, что Украина сейчас не готова ко вступлению в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!