Главная Новости Политика Кивалов считает, что украинским судам не хватает «свежей крови»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов считает, что украинским судам не хватает «свежей крови»

21 декабря 2007, 12:03
Поделитесь публикацией:
Кивалов считает, что украинским судам не хватает «свежей крови»

Депутат Верховной Рады Сергей Кивалов (фракция Партии регионов) считает, что преодолеть коррупцию в судебной системе удастся, привлекая в систему молодых судей, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции Партии регионов.

"Лекарством, способным излечить коррупцию, должно стать пополнение судейского корпуса здоровыми кадрами. Для этого нужно открыть двери в судебную власть для нового поколения украинских юристов", — сказал Кивалов.

"Многие не заметили, что за последние 16 лет в Украине подросло новое поколение правоведов. Получившие высшее юридическое образование в независимой Украине, отлично владеющие государственным языком, они воспитаны на европейских идеалах и стандартах прав человека, знакомы с зарубежной юридической практикой, и главное — мыслят по-новому", — сказал он.

По словам Кивалова, у молодых правоведов есть этот опыт: применение права в условиях рыночной экономики, свободы слова, демократизации власти.

По его мнению, именно "этих людей, этого притока "свежей крови" недостает украинской судебной системе. "Чем больше будет таких судей, тем быстрее отойдут в прошлое коррупционные пережитки". – добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!