Главная Новости Политика «Пора» требует от Луценко извинений за предложение увековечить имя Кравченко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пора» требует от Луценко извинений за предложение увековечить имя Кравченко

21 декабря 2007, 16:47
Поделитесь публикацией:
«Пора» требует от Луценко извинений за предложение увековечить имя Кравченко

Всеукраинская общественная организация "Гражданская кампания Пора" требует извинений от министра внутренних дел Юрия Луценко за предложение назвать одно из учебных заведений системы внутренних дел именем экс-руководителя МВД Юрия Кравченко.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Гражданской кампании Поры".

"Мы не хотим, чтобы будущие сотрудники милиции воспитывались в заведении, названном именем Юрия Кравченко", — говорится в сообщении "Поры". Поскольку, отмечается в заявлении, "мы не хотим позорить память ничью, но если бы Юрий Луценко не делал безответственных заявлений, этой темы никто бы не касался".

В связи с этим "Пора" требует от Луценко извиниться перед участниками и активистами акции гражданского неповиновения "Украина без Кучмы" "против которых покойник Кравченко организовывал репрессии и оказывал сопротивление их свободному противостоянию, а также – перед родственниками и близкими Георгия Гонгадзе, поскольку есть основания считать, что Кравченко был причастным к убийству журналиста".

Также "Пора" требует от Луценко извинений и перед активистами "Поры".

Кроме того, "Пора" обращается к парламентской коалиции, премьер-министру и Президенту Украины "задуматься, нужен ли демократической стране министр МВД, имеющий такие моральные авторитеты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!