Главная Новости Политика На шахте имени Засядько нашли тело еще одного горняка
commentss НОВОСТИ Все новости

На шахте имени Засядько нашли тело еще одного горняка

21 декабря 2007, 18:18
Поделитесь публикацией:
На шахте имени Засядько нашли тело еще одного горняка

Сегодня на донецкой шахте им. Засядько горноспасатели нашли тело еще одного горняка из числа погибших, но так и не найденных в результате взрыва 18 ноября, пишет "Остров".

Как сообщает Центральный штаб государственной военизированной горноспасательной службы, горноспасатели обнаружили тело погибшего горняка в 11ч. 20 мин. 21 декабря, при обследовании восточного вспомогательного уклона №1 пласта L1 . В 14 ч. 30 мин. тело было выдано на поверхность.

В данное время в выработках ведется контроль шахтного воздуха. В шахте работают 341 работника и два отделения горноспасателей. Ненайденными в шахте остаются еще 9 горняков.

Ранее сообщалось, что18 ноября 2007 на шахте произошла самая крупная за годы независимости Украины авария — в результате взрыва метано-воздушной смеси погиб 101 горняк (один из них умер в больнице), 9 тел погибших до сих пор не найдены. Второй взрыв произошел 1 декабря, третий взрыв — 2 декабря, во время проведения работ по возведению перемычек. В результате погибли 5 горноспасателей. Таким образом, жертвами трех взрывов стали 106 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!