Главная Новости Политика Путина пригласили на Рождество во Львов
commentss НОВОСТИ Все новости

Путина пригласили на Рождество во Львов

21 декабря 2007, 19:19
Поделитесь публикацией:
Путина пригласили на Рождество во Львов

Председатель Львовской областной организации УНП Богдан Козак приглашает Президента России Владимира Путина приехать на Рождество во Львов и убедиться, как "притесняют" права его соотечественников. Об этом сообщили в пресс-службе УНП.

По словам Козака, "сегодня заявлениями не решить проблемы дезинформации и манипулирования общественным мнением россиян. Думаю, наступило время действовать другими методами. В свое время мы имели успешный опыт сотрудничества с восточными регионами Украины. Тогда тысячи украинцев из Харьковщины, Донетчины, Луганщины приезжали к нам на праздники, чтобы почувствовать украинский дух, изучить традиции и переоценить отношение к "захиднякам". Ведь, как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

"Рождество – прекрасный повод пригласить наших соседей во Львов. Если бы одну из таких делегаций возглавил сам Путин, он получил бы уникальную возможность встретиться со своими соотечественниками, которые, по убеждению российского МИД, страдают от "преследования и притеснений". На львовских улицах российский Президент увидел бы книжные полки, переполненные российской литературой, насладился бы звучанием родной ему музыки в наших кафе и ресторанах, посетил концерт прославленных российских поп-звезд, российский театр, школы, помолился бы в российской православной церкви", — отмечает представитель УНП.

Кроме того, Козак не исключает, что "после таких посещений Президент Путин отнесся бы с пониманием к деятельности украинских правых партий, которые требуют обеспечить достойное развитие украинского языка, культуры и книгопечатания".

"Мы же в ответ с радостью побываем в России, чтобы увидеть, какие права имеет многомиллионное украинское общество в соседнем государстве", — заявил он.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!