Главная Новости Политика Гриценко впервые рассказал о своей отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко впервые рассказал о своей отставке

22 декабря 2007, 12:37
Поделитесь публикацией:
Гриценко впервые рассказал о своей отставке

Бывший министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что Президент Виктор Ющенко уволил его с должности министра не только не объяснив причины, а даже не поговорив с ним. Об этом он рассказал в прямом эфире "Свободы слова" на ІСTV.

"С Президентом не было разговора ни живого, ни телефонного, ни за неделю, ни за день, ни за день, ни после того", — сказал Гриценко, сознавшись, что увольнение было для него неожиданностью, как и для всей фракции НУНС.

Экс-министр считает, что его преемнику Юрию Еханурову будет непросто работать министром обороны, но со своей стороны обещает содействовать развитию армии законодательной работой. Отвечая на вопрос, не способствовало ли его отставке принципиальное несогласие безвозмездно передавать земли минобороны бизнесменам, приближенным к властным кругам, Гриценко отметил, что такие попытки были и в Киеве, и в Одессе, и в Днепропетровске.

"Так вышло, что абсолютно случайно я был в Секретариате Президента и увидел в кабинете Балоги проект указа о "Евро-2012", который допускал бесплатную абсолютно передачу этого всего имущества. Я докладывал Президенту, что стоимость этого имущества – больше миллиарда. По моему настоянию включили дополнение в этот проект указа "с адекватной компенсацией стоимости имущества министерству обороны". Я теперь хочу увидеть, реализуются ли ваши опасения или нет в адрес нового министра. Я как депутат буду следить, чтобы этого не произошло", — сказал Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!