Главная Новости Политика Луценко готов побороться за кресло мэра Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко готов побороться за кресло мэра Киева

24 декабря 2007, 09:28
Поделитесь публикацией:
Луценко готов побороться за кресло мэра Киева

Министр внутренних дел Юрий Луценко готов принимать участие в в выборах мэра Киева. Об этом в интервью Радио "Свобода" сообщил депутат от НУНС Кирилл Куликов.

"Он готов принимать участие в выборах", — сказал Куликов.

"Но я считаю, у него сейчас уже больше политического опыта и больше какой-то такой политической стабильности, когда он уже может садиться за стол переговоров и договариваться, не договариваться о распределении, а договариваться о коалиции, договариваться с партнерами по коалиции, как, что будет", — добавил он.

Куликов убежден, что демократические силы должны идти на выборы с единым кандидатом. "БЮТ, и он имеет право – у него там 40% голосов, Кличко имеет право, Луценко имеет право, например, Омельченко имеет право, каждый имеет право. Но я считаю, что между собой мы сможем найти консенсус. И я буду выступать за поиск этого консенсуса, мы найдем единого кандидата, который будет собой олицетворять настоящего мэра Киева...", — сказал он.

"Поймите, какая бы поддержка не была у Тимошенко, блок Луценко и Кличко выиграют в любом случае. Потому должны садиться втроем – Луценко, Кличко, Блок Тимошенко – и договариваться, кто будет головой", — отметил Куликов.

Он считает, что досрочные выборы мэра Киева состоятся весной следующего года.

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что БЮТ будет выдвигать кандидатуру на должность мэра Киева самостоятельно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!