Главная Новости Политика Семенюк прогнозирует еще один суд по «Лугансктепловозу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк прогнозирует еще один суд по «Лугансктепловозу»

24 декабря 2007, 14:25
Поделитесь публикацией:
Семенюк прогнозирует еще один суд по «Лугансктепловозу»

Глава фонда государственного имущества Валентина Семенюк считает политическим заказом намерения новосформированного правительства отменить приватизацию "Лугансктепловоза". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ.

"Отмена приватизации "Лугансктепловоза" — это политическое килерство и политический заказ, так как приватизация состоялась согласно действующему законодательству", — заявила Семенюк

По ее словам, "первый суд подтвердил правильность условий приватизации, потом другой судья остановил проведение конкурса по подаче "Укрзализныци". Тот же судья обязал Фонд государственного имущества продать. Мы выполнили решение суда. Судья, который сидит в третьем кабинете, решает, что двое предыдущих судей приняли неправильное решение..."

"Я думаю, эта ситуация свидетельствует о проблеме судов и отдельных судей, их заказность в решении вопроса", — подчеркнула Семенюк.

Председатель ФГИ сказала, что "сегодня мы имеем возможность подавать и в дальнейшем апелляции в судах, и мы это будем делать. Тем более, нужно учесть еще и то, что инвестор, который пришел на предприятие, вложил в него большие деньги, имеет право обратиться в международные суды. Поэтому в этой ситуации Украине придется рассматривать очень внимательно подобные подходы к решению приватизационных вопросов. Так как фиксация нарушений по приватизации не была подтверждена".

Напомним, ранее первый заместитель председателя фракции БЮТ в парламенте Андрей Кожемякин заявлял, что новый председатель Фонда государственного имущества в первую очередь займется возвращением в государственную собственность "Лугансктепловоза".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!