Главная Новости Политика Ющенко приказал Луценко возобновить доверие к милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко приказал Луценко возобновить доверие к милиции

24 декабря 2007, 18:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко приказал Луценко возобновить доверие к милиции

Президент Виктор Ющенко считает, что работа Министерства внутренних дел должна быть отмежевана от политики. Об этом он сказал на представлении новоизбранного министра внутренних дел Юрия Луценко, передает корреспондент "proUA".

По его словам, такие вопросы, в том числе и кадровые, должны решаться справедливо и должны быть деполитизированы.

В то же время Президент обратил внимание Луценко на то, что "в министерстве в настоящий момент существует целый перечень недостатков, а также примеров циничного игнорирования законов".

"В этом контексте нужно констатировать события, начиная от избиения беркутом фанатов, заканчивая убийством в зале суда, ограблением банков и бездеятельностью ГАИ", — подчеркнул Ющенко.

Особое внимание он попросил обратить на такие факты, как, например, вмешательство "Беркута" в деятельность Генпрокуратуры. "Вмешательство в деятельность Генпрокуратуры – это позор, была проигнорирована Конституция, люди, сделавшие это, понесут уголовную ответственность", — отметил Ющенко. "Сложившаяся ситуация – это критическая граница. От нового министра буду требовать нового взгляда", — отметил президент.

Обращаясь к Луценко, он отметил несколько приоритетов его деятельности. По словам, Ющенко, министерство, в первую очередь, должно определить комплекс мероприятий по возобновлению доверия народа, активно участвовать в разработке законодательства для обеспечения деятельности органов внутренних дел, навести порядок в ГАИ и увеличить безопасность на дорогах, занять жесткую позицию относительно неотвратимости ответственности за совершение преступления, независимо от политической принадлежности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!