Главная Новости Политика Тарасюк указал Ющенко на две кадровых ошибки
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк указал Ющенко на две кадровых ошибки

24 декабря 2007, 19:05
Поделитесь публикацией:
Тарасюк указал Ющенко на две кадровых ошибки

Лидер Народного движения Украины, народный депутат от НУНС Борис Тарасюк считает, что Президент Виктор Ющенко сделал ошибку в назначениях Раисы Богатыревой и Юрия Богуцкого. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

По его словам, в вопросе назначения секретаря СНБО уже нельзя ссылаться на окружение Президента, главу Секретариата Президента, потому в данном случае речь идет о личном решении главы государства.

"Глава государства сделал неправильно, сделал вопреки тем политическим силам, которые его традиционно и постоянно поддерживали, в том числе и НРУ", — подчеркнул Тарасюк.

Он отметил, что в данном случае Ющенко "не только прибег к ошибкам кадровым, а Президент уже лично прибег к ошибкам, которые может сделать лишь глава государства".

При этом Тарасюк отмечает, что он готов лично "перейти из человека-политика, который критикует окружение Президента за неправильные решения, направленные против тех политических сил, которые его поддерживали, к человеку, который начнет критиковать самого Президента Украины".

Политик заявил, что как заместитель председателя фракции НУНС будет инициировать обсуждение вопроса относительно назначения, в частности, Богатыревой на должность секретаря СНБО на заседании фракции НУНС.

Он отметил, что немало людей во фракции, по-видимому, не могут согласиться с Президентом относительно возможности назначения оппонентов на наивысшие должности в государстве, связанные с национальной безопасностью.

Напомним, сегодня, 24 декабря, Президент назначил Раису Богатыреву секретарем СНБО, а Юрия Богуцкого – заместителем главы Секретариата Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!