Главная Новости Политика ВМФ России предупредил «Студенческое братство» об ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

ВМФ России предупредил «Студенческое братство» об ответственности

25 декабря 2007, 10:26
Поделитесь публикацией:
ВМФ России предупредил «Студенческое братство» об ответственности

ВМФ России предупреждает лидеров украинской общественной организации "Студенческое братство", совершивших публичную порчу имущества гидрографической службы флота, об ответственности за их незаконные действия в отношении Черноморского флота РФ, пишут "РИА Новости".

"Лидеры украинской организации "Студенческое братство" должны понимать всю ответственность, которая ляжет на них в случае незаконных действий ее сторонников в отношении объектов и военнослужащих Черноморского флота России", — заявил помощник Главкома ВМФ России, капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Он отметил, что за минувшие выходные резко обострилась обстановка вокруг объектов системы навигационно-гидрографического обеспечения ЧФ России.

"Провокации со стороны организации "Студенческое братство", которые продолжаются в последнее время, стали принимать все более агрессивные формы", — сказал помощник главкома.

По его словам, намерения членов этой организации спровоцировать военнослужащих ЧФ России на конфликт, обречены на провал.

По словам Дыгало, действия этой организации наносят прямой вред планомерному переговорному процессу между Россией и Украиной.

Он также подчеркнул, что любые попытки проникнуть на территорию объектов Черноморского флота России будут пресекаться, а охрана объектов в настоящее время усилена.

Напомним, в субботу в Севастополе активисты "Студенческого братства" пикетировали штаб Черноморского флота России. Пикетчики требовали, чтобы Черноморский флот, арендующий у Украины землю, военные и гидрографические объекты, отказался от использования ряда объектов и передал их Украине.

По информации СМИ, участники акции сорвали со здания гидрографической службы, которое находится недалеко от штаба, настенную доску с гербом ведомства и перекинули ее через забор штаба. Черноморский флот обратился в милицию Севастополя с требованием привлечь участников пикета к ответственности за хулиганские действия и порчу имущества гидрографической службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!