Главная Новости Политика Тимошенко готова работать со всеми, кого назначит Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова работать со всеми, кого назначит Ющенко

25 декабря 2007, 16:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова работать со всеми, кого назначит Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что она будет работать со всеми людьми, которых предлагает назначить в органы центральной власти президент Виктор Ющенко. Об этом она сообщила сегодня на брифинге, передает корреспондент "proUA".

В частности, Тимошенко объяснила, что в демократической команде есть некоторые договоренности относительно разграничений ответственности за назначения той или иной должности. "Я думаю, очевидно, что назначение секретаря СНБО, согласно Конституции назначает президент, и для этого ему не нужно никаких согласований. Я же, как человек, который хочет много изменить в стране, буду сотрудничать со всеми людьми, которые будет назначать президент", — сказала Тимошенко.

При этом, она отметила, что выступает за прекращение каких-либо противоречий во власти. В связи с этим, подчеркнула она, правительство вчера ликвидировало акты Кабинета министров Януковича, по которым президент обращался в конституционный суд. Кроме того, сообщила Тимошенко, были ликвидированы иски Кабинета министров Януковича к президенту. "Мы прекращаем противостояния во власти", — отметила Тимошенко.

При этом она добавила, что сегодняшняя встреча с лидером фракции Партии регионов Виктором Януковичем – подтверждение того, что власть и оппозиция должны сотрудничать.

Тимошенко сообщила, что она назначила Червоненко председателем Национального агентства по подготовке к Евро-2012 для того, чтобы продемонстрировать сотрудничество между Кабмином и Президентом.

"Это кандидатура Президента. И я ее восприняла именно для того, чтобы продемонстрировать сотрудничество между Президентом и Правительством", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!