Главная Новости Политика Янукович призывает Тимошенко совместно рассматривать возможность реприватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призывает Тимошенко совместно рассматривать возможность реприватизации

25 декабря 2007, 17:29
Поделитесь публикацией:
Янукович призывает Тимошенко совместно рассматривать возможность реприватизации

Лидер Партии регионов Виктор Янукович предложил премьер-министру Юлии Тимошенко совместно рассматривать возможность повторной приватизации предприятий.

Об этом Янукович сказал во время встречи с Тимошенко в Верховной Раде, пишут "Українські новини".

Лидер ПР предложил создать совместную группу из представителей Кабинета Министров и ПР для обсуждения целесообразности такой повторной приватизации предприятий. При этом он подчеркнул, что любая постановка вопроса о реприватизации негативно сказывается на инвестиционном имидже Украины.

На вопрос Тимошенко, может ли Янукович предоставить ей информацию о примерах перераспределения собственности, Янукович назвал ситуацию с компанией "Днепрэнерго". Янукович считает, что приватизация этого предприятия прошла в рамках закона и улучшила финансовое состояние предприятия и социальное положение работников.

Он также отметил, что считает негативным опыт реприватизации "Криворожстали".

В свою очередь Тимошенко высказала обратное мнение относительно "Криворожстали", назвав повторную приватизацию этого предприятия показательным примером прозрачности приватизации. Премьер также отметила, что владеет ситуацией по "Днепрэнерго" и не согласна с мнением Януковича в данном аспекте.

Тимошенко подчеркнула, что сейчас ситуацию в "Днепрэнерго" рассматривают суды и правительство не имеет права и не намерено вмешиваться в работу судебных органов. Она выразила готовность после решения суда обсудить с ПР дальнейшую судьбу этого предприятия.

Как сообщалось, ранее Янкович предостерег Кабинет Министров Юлии Тимошенко от шагов по реприватизации, которые отпугнут инвесторов.

Он сказал, что реприватизация "Криворожстали" (горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог") негативно сказалась на инвестиционном имидже Украины, а деньги от нее люди не ощутили на улучшении жизни. Янукович считает, приватизацию Лугансктепловоза и "Днепрэнерго", которая проводилась при его премьерстве соответствующей украинскому законодательству. Он исключает реприватизацию этих объектов из-за незаконной приватизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!