Главная Новости Политика В Черном море задержали турецкую шхуну, воровавшую нашу рыбу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черном море задержали турецкую шхуну, воровавшую нашу рыбу

25 декабря 2007, 18:41
Поделитесь публикацией:
В Черном море задержали турецкую шхуну, воровавшую нашу рыбу

Пограничники 25 декабря задержали турецкую шхуну "Онисен" при незаконном вылове рыбы в Черном море.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

По данным пресс-службы, во вторник утром экипаж самолета АН-26 во время разведывательного полета в северо-западной части Черного моря (в экономической зоне Украины) обнаружил рыбацкую шхуну без флага и без знаков отличия, экипаж которой в этот момент проверял рыбацкие сети.

Увидев самолет, шхуна тронулась с якоря и попыталась покинуть экономическую зону Украины. Экипаж разведывательного самолета передал информацию о шхуне морской охране.

После этого корабли морской охраны "Григорий Куропятников" и "Одесса" отправились на перерез неизвестному судну. Кроме этого, к погоне подключился еще 1 самолет.

Через некоторое время летчики обнаружили еще 2 корабля без опознавательных знаков, которые, заметив самолет, резко изменили курс и направились в сторону турецкого побережья.

Как сообщает пресс-служба, около 15:00 корабль морской охраны догнал одно из преследованных суден и высадил на его борт группу осмотра. На борту судна находились 6 человек. По предварительным данным, задержанное судно приписано к турецкому порту "Стамбул".

Судно будет отконвоировано в порт "Балаклава" с дальнейшей передачей материалов в суд. О задержании шхуны проинформированы пограничные ведомства Турции, Болгарии, Румынии.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!