Главная Новости Политика Ющенко отправит в Грузию своих наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отправит в Грузию своих наблюдателей

25 декабря 2007, 19:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко отправит в Грузию своих наблюдателей

Украина направит своих наблюдателей на президентские выборы в Грузии.

Об этом стало известно во время встречи Президента Виктора Ющенко с кандидатом в президенты Грузии Михаилом Саакашвили в Тбилиси, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Во время встречи собеседники обсудили внутриполитическую ситуацию в Грузии, развитие двусторонних отношений, а также вопрос сотрудничества с ЕС и НАТО.

Ющенко, в частности, подчеркнул, что "Украина заинтересована в стабильном и динамическом развитии Грузии".

Кроме того, Ющенко сказал, что Украина приветствует решение о проведении досрочных президентских выборов, а также готова оказывать содействие их свободному и демократическому проведению.

По словам Президента, Украина направит своих наблюдателей в рамках миссии ОБСЕ от Верховной Рады и Центральной избирательной комиссии, а также группу наблюдателей от государственных и общественных структур.

Президент Украины выразил надежду, что все участники избирательной кампании будут уважать результаты свободного волеизъявления грузинского народа. Он также выразил уверенность, что партнерство двух стран будет и в дальнейшем углубляться и наполняться конкретным содержанием, независимо от результатов выборов.

Глава Украинского государства подчеркнул, что эти выборы должны быть свободными и демократическими, и Украина готовая этому содействовать. Он выразил уверенность в том, что в сложившейся ситуации грузинская власть уверенно подтвердит свою репутацию молодой и успешной демократии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!