Главная Новости Политика В Киеве задержали двух неизвестных, ранивших из автомата милиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали двух неизвестных, ранивших из автомата милиционера

26 декабря 2007, 08:30
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали двух неизвестных, ранивших из автомата милиционера

В Киеве во вторник около 17.30 сотрудники спецподразделения "Беркут" задержали двоих молодчиков, которые часом раньше оказали сопротивление с применением оружия милицейскому патрулю, ранив одного из правоохранителей.

Об этом сообщил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД в городе Киеве Владимир Полищук, сообщает УНИАН.

"Около 16.30 на Контрактовой площади наряд ППС остановил двух молодых мужчин в возрасте около 25 лет и попросил их предъявить документы и содержание рюкзака, который был у одного из них. Однако, мужчина прыгнул в сторону и выхватил из рюкзака предмет, похожий на автомат "узи", и произвел несколько выстрелов в направлении правоохранителей, ранив одного из них", — рассказал Полищук.

После чего нападавшие убежали с места происшествия.

После получения информации о нападении на милицейский патруль в Киеве был введен план "Перехват". Милиция опросила свидетелей, которые сообщили, что подозреваемые остановили такси и направились по Набережной магистрали в сторону мостов, рассказал Полищук.

Около 17.30 наряд "Беркута" на мосту Патона увидел автомобиль, который указывался в "ориентировке". Наряд своим автомобилем прижал такси к ограждению моста. После этого из такси выпрыгнули двое мужчин, которые пытались убежать. Во время задержания один из них выхватил оружие и направил его на правоохранителей. Однако после предупреждения одного из "беркутовцев" о том, что тот откроет огонь на поражение, выбросил свое оружие в Днепр, сообщил Полищук.

Мужчин задержали и доставили в однин из райотделов милиции. Устанавливаются их личности.

Раненый на Контрактовой площади сотрудник ППС, по предварительным данным, получил три ранения в ногу. Милиционер госпитализирован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!