Главная Новости Политика Из шахты «Краснолиманская» из-за пожара эвакуируют горняков
commentss НОВОСТИ Все новости

Из шахты «Краснолиманская» из-за пожара эвакуируют горняков

26 декабря 2007, 12:30
Поделитесь публикацией:
Из шахты «Краснолиманская» из-за пожара эвакуируют горняков

В Донецкой области на шахте "Краснолиманская" из-за пожара проводится экстренная эвакуация более 300 горняков. Об этом сообщили в Центральном штабе государственной военизированной спасательной службы в Донецке.

Согласно сообщению, сегодня в 9.18 на шахте "Краснолиманская" в г. Родинское случился пожар в южном конвейерном штреке пласта К5. В момент аварии в выработках находилось 312 человек. На шахту вызваны спасатели.

Напомним, 14 декабря в 18.14 на шахте "Краснолиманская" были обнаружены задымления в конвейерном ходке западной лавы пласта Л3. Из шахты были выведены все горняки рабочей смены. После того как на аварийном участке был отмечен рост концентрации метана свыше 5% и возникла угроза взрыва, опасный участок оставили спасатели. Техсовет принял решение изолировать аварийную выработку. 17 декабря аварийные работы на шахте усложнились повышенной задымленностью, видимость в выработке снизилась до 5 метров.

В течение последних суток, 25 декабря, на шахте работали два отделения спасателей, осуществлявших контроль шахтной атмосферы.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!