Главная Новости Политика Пынзенык говорит, что пока нет бюджета - нет и пенсий, и помощи матерям
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык говорит, что пока нет бюджета - нет и пенсий, и помощи матерям

26 декабря 2007, 13:48
Поделитесь публикацией:
Пынзенык говорит, что пока нет бюджета - нет и пенсий, и помощи матерям

Министр финансов Виктор Пынзенык заявляет, что непринятие бюджета до конца года угрожает прекращением выплаты пенсий в январе 2008 года. Об этом он сказал, представляя проект бюджета в среду, сообщает "Украинская правда".

По его словам, это может случиться, так как по закону у правительства нет права предоставлять средства пенсионному фонду без принятия бюджета.

Кроме этого, по словам Пынзеныка, с 1 января прекращается взимания некоторых налогов, влияющих на отчисления в социальные сферы, так как срок действия законов по этим налогам завершается 31 декабря 2007 года. "В стране прекращается взимание налогов", — сказал он и прибавил, что в состав этих налогов входят отчисления в пенсионный фонд.

Под угрозой, по его словам, находятся выплаты по рождению ребенка. "Так как законопроекты, необходимые для этого, до сих пор не приняты Верховной Радой", — сказал он.

Пынзенык также прибавил, что учитывая эти проблемы, а также "отсутствие реакции на решение КС относительно социальных проектов" и неучет в бюджете, полученном от предыдущего правительства, окончательной цены на газ для Украины, дисбаланс сметы составляет приблизительно 105 млрд грн. "Это 12% ВВП. Я не буду комментировать эту ужасную цифру. Но мы не имеем права допустить это", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!