Главная Новости Политика Рада решила проверить, как Днепропетровский горсовет распределял земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада решила проверить, как Днепропетровский горсовет распределял земли

27 декабря 2007, 13:56
Поделитесь публикацией:
Рада решила проверить, как Днепропетровский горсовет распределял земли

Верховная Рада создала специальную временную комиссию для проверки работы Днепропетровского горсовета по распределению земельных участков в городе. Об этом сообщил народный депутат от фракции БЮТ (ранее депутат Днепропетровского горсовета) Гариген Арутюнов, передают "Українські новини".

По его словам, комиссия создана по инициативе парламентской фракции БЮТ. "26 декабря подписано постановление ВР о создании временной комиссии. Комиссия проверит положение дел в горсовете, все проблемные вопросы, в том числе и земельные", — сказал он.

Комиссия из девяти представителей разных партий, отметил он, приступит к проверке сразу после новогодних праздников и предоставит свои выводы к марту 2008 года. "Не исключаю, что после выводов комиссии речь будет идти о роспуске Днепропетровского горсовета", — сказал он.

Напомним, фракция БЮТ Днепропетровского городского совета на сессии заявила о непрозрачности выделения советом земельных участков.

По информации представителей БЮТ, горсовет в 2007 году продал право собственности и право аренды на 117 земельных участков, из которых только 10 прошли через аукцион.

По словам депутатов, принятое в 2006 Днепропетровским горсоветом решение об обязательном выставлении на аукцион земельных участков площадью более 50 кв. м систематически не исполняется.

В Днепропетровском горсовете 120 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!