Главная Новости Политика Литвин хочет еще одних выборов, чтобы обновить парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин хочет еще одних выборов, чтобы обновить парламент

27 декабря 2007, 15:39
Поделитесь публикацией:
Литвин хочет еще одних выборов, чтобы обновить парламент

Лидер одноименного блока Владимир Литвин заявляет о необходимости проведения еще одних внеочередных выборов Верховной Рады. Об этом он сообщил на встрече с министром иностранных дел Словакии Яном Кубишем, передают "Українські новини".

"Необходимо избавиться от линейной избирательной системы, необходимы еще одни досрочные выборы (Рады) по новой системе", — заявил он. При этом Литвин считает, что это позволит изменить и обновить парламент.

Кроме того, одним из недостатков нынешнего состава Рады Литвин считает то, что большинство депутатов представляют интересы Киева, а не регионов. "А Киев — это не вся Украина", — добавил Литвин.

Он также прогнозирует, что "стабильная нестабильность" политической ситуации в Украине продлится до выборов Президента, и говорить о стратегических прорывах государства не приходится. "Основная проблема — вернуть власть к проблемам экономики... а так страна живет от реванша до реванша", — заявил Литвин.

Он также прогнозирует, что главным риском для страны будет испытание на прочность "оранжевой коалиции". "Одной кандидатуры на президентские выборы не будет. Политик на то и политик, чтобы участвовать в выборах", — сказал Литвин.

Кроме того, он подчеркнул, что в сложившейся ситуации для коалиции очень важным является консолидация всего украинского общества. "И тут очень важна миссия Президента: как консолидировать общество, как найти компромиссы и как не навязывать свои решения", — сказал он.

Для консолидации общества, уверен он, необходимы, в первую очередь, терпение и время, а времени, по его словам, в преддверии президентских выборов, у коалиции практически нет.

Напомним, председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович прогнозирует, что в случае неэффективной работы парламентско-правительственной коалиции будут назначены новые внеочередные парламентские выборы.

Внеочередные выборы Верховной рады прошли 30 сентября согласно указу Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!