Главная Новости Политика Тимошенко дала Хорошковскому и Буряку полгода
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко дала Хорошковскому и Буряку полгода

28 декабря 2007, 08:46
Поделитесь публикацией:
Тимошенко дала Хорошковскому и Буряку полгода

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает уволить руководителей таможни Валерия Хорошковского и налоговой Сергея Буряка, если они через полгода не покажут результат своей работы. Об этом она заявила в эфире канала "1+1".

На вопрос, почему она взяла на работу Хорошковского, которому в 2002 году предъявляла обвинение в теневой приватизации, Тимошенко сказала, что ей очень досадно, что государство не создало кадрового резерва, а партии в Украине еще молодые и не смогли создать полноценную кадровую команду и им нужны "антикризисные менеджеры".

Она также отметила, что когда мировая корпорация нанимает такого менеджера, то платит 2-3 млрд, а правительство хочет взять специалиста за совсем другие деньги "и получить из области конфетке".

"Я выбрала самых лучших антикризисных менеджеров, которые доказали, что могут давать результат", — сказала она.

Тимошенко также прибавила, что собрала перед назначением у себя Хорошковского и Буряка и предупредила, что если через полгода не будет втрое увеличен дефицит от границы, не будет 30-40 млрд доходов от налоговой, то она их поблагодарит, и правительство будет искать других людей.

"Но сегодня я увидела у них амбицию работать и дать результат", — подчеркнула Тимошенко, прибавив, что уверена, что эти люди не притронутся даже к государственной копейке.

Она также сказала, что после первого выявленного факта злоупотребления любой чиновник правительства "не проживет даже одного дня".

На вопрос, не хочет ли она пригласить на работу еще одного не трудоустроенного антикризисного менеджера Виктора Медведчука, Тимошенко сказала, что ей еще "нужно немного до этого дозреть".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!