Главная Новости Политика Во Львове возникли проблемы с финансированием стадиона для Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове возникли проблемы с финансированием стадиона для Евро-2012

28 декабря 2007, 10:53
Поделитесь публикацией:
Во Львове возникли проблемы с финансированием стадиона для Евро-2012

Во Львове заговорили о возможностях сооружения стадиона для Евро-2012 за собственные средства, поскольку потенциальные инвесторы медлят с предоставлением дополнительных документов, требуемых конкурсной комиссией.

Об этом сообщил руководитель городского департамента по подготовке к футбольному первенству Олег Засадный, сообщает "Немецкая волна".

В частности, дополнительные документы, а именно строительное обоснование, смету работ и инвестиционные гарантии, участники конкурса — австрийская компания "Alpinе" и швейцарская "Implenia" — должны были подать еще до 24 декабря.

Тем не менее, сообщил Засадный, до сих пор ни один документ не добавлен. Он считает, что в такой ситуации существует несколько вариантов: или упростить условия конкурса, но тогда у города появляется опасность, или строить стадион за средства города.

Вместе с тем депутат городского совета, член земельной комиссии Владимир Горец считает, что город своими силами сможет выстроить стадион европейского образца. Инвесторы, по его словам, не продемонстрировали серьезность намерений, а стадион должен стоять уже в июне 2010 года.

"Пока что никакие работы не ведутся, те документы, которые подали инвесторы — это просто смешно, бизнес-план на 800 млн евро подается на трех страницах", — сказал он.

Также он прибавил, что деньги на стадион, а это около 100 млн евро, город может заработать, продав землю вокруг будущего стадиона под торговые объекты и отели. По его словам, такая практика есть и в европейских городах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!