Главная Новости Политика В Николаеве охранник избил работника мэрии и ОГА за 50 гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве охранник избил работника мэрии и ОГА за 50 гривен

28 декабря 2007, 14:05
Поделитесь публикацией:
В Николаеве охранник избил работника мэрии и ОГА за 50 гривен

В Николаеве в ночь с 25 на 26 декабря при выходе из Сити-центра были избиты работник горисполкома и работник облгосадминистрации, сообщают novosti N

Выйдя за пределы развлекательного комплекса "Сити-цент", они решили пересчитать имеющиеся у них деньги. Это заметил охранник "Сити-центра", стоявший у дверей. Ему показалось, что денежный вопрос решается чересчур активно. Он обратился к одному из парней и спросил, всё ли в порядке. Ответ "да" его не удовлетворил, пишет издание.

Заметив 50 гривен, торчавшие из кармана джинсов сотрудника ОГА, он подошёл сзади и начал его избивать кулаками, а потом и дубинкой. Друг пострадавшего, пытаясь защитить его, только разозлил охранника. Избиение происходило за пределами развлекательного комплекса, на тротуаре напротив входа в "Сити". Случайные прохожие поинтересовались, что происходит, на что охранник ответил им, что ситуация под контролем. Избив парней и забрав у них деньги, охранник вызвал наряд милиции.

Прибывшие правоохранители отвезли пострадавших в больницу на Володарского для экспертизы. Несмотря на то, что лица парней были разбиты в кровь, им не оказали медицинскую помощь. Вместо этого их отвезли в районное отделение милиции, где был составлен протокол. Согласно проколу, наряд милиции был вызван из-за акта хулиганства со стороны пострадавших. Выходя из Сити-центра, они якобы накинулись на охранника. В результате драки "хулиганы" были избиты, оказались на земле с окровавленными лицами, в то время как охранник "отделался" порванным карманом. Протокол был подписан пострадавшими в состоянии травматического шока.

Утром, пройдя все необходимые процедуры медицинского обследования, избитые парни написали заявление в милицию и в прокуратуру. Там их направили на снятие побоев и прохождение судмедэкспертизы. Один из пострадавших получил травмы: "перелом пальца, сотрясение мозга и перелом носа". В данный момент он находится на больничном. Второй пострадавший отделался ушибами спины и грудной клетки (средней тяжести).

Пострадавшим инкриминируется ст. 173 Административного кодекса (мелкое хулиганство). Согласно законодательству, мерой пресечения такого нарушения служит штраф и уведомление по месту работы.

По словам адвоката пострадавших, охранник нарушил несколько статей Уголовного кодекса Украины – 364, 365, 187. А именно – "злоупотребление властью и служебным положением"; "превышение служебных полномочий"; "разбой, нападение с целью завладения чужим имуществом, соединённое с насилием, опасным для жизни или здоровья".

В данный момент по этому делу проводится следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!