Главная Новости Политика Луценко создает спецотряды ГАИ быстрого реагирования
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко создает спецотряды ГАИ быстрого реагирования

28 декабря 2007, 19:58
Поделитесь публикацией:
Луценко создает спецотряды ГАИ быстрого реагирования

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подписал приказ о создании специальных отрядов Госавтоинспекции быстрого реагирования.

Об этом министр сообщил сегодня во время представления нового начальника Управления МВД в Днепропетровской области Александра Бобилева.

По словам Луценко, теперь приказ проходит экспертизу в Министерстве юстиции. Он выразил надежду, что с 10 января 2008 года приказ вступит в действие.

Луценко уточнил, что спецотряды быстрого реагирования ГАИ будут созданы во всех городах-"миллионника" Украины. По словам Луценко, сотрудники спецотрядов будут получать до 4 тыс. грн. заработной платы ежемесячно, кроме того, они могут рассчитывать на премии.

"Задержал нарушителя на джипе – получаешь 50 грн., на “Лексусе” – 80 грн. За “Жигули” премии не предусмотрены", — отметил министр.

Луценко отметил, что наступило время прекратить “беспредел” на дорогах и сурово карать нарушителей. Он сказал, что в настоящее время разрабатываются новые законодательные санкции за нарушение правил дорожного движения. Они будут касаться управления автомобилем в нетрезвом состоянии, проезд на красный свет светофора и выезд на встречную полосу.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!