Главная Новости Политика Тимошенко назвала своим новогодним подарком бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко назвала своим новогодним подарком бюджет

30 декабря 2007, 12:17
Поделитесь публикацией:
Тимошенко назвала своим новогодним подарком бюджет

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко решила ввести новую традицию новогодних приветствий власти.

Об этом она заявила в обращении к украинскому народу на Первом национальном канале в субботу. "Хочу, чтобы власть не просто, весело улыбаясь из экранов телевизоров, передавала привет из-под елки и ограничивалась пожеланиями абстрактных успехов и общего благополучия. Я хочу, чтобы ежегодно власть готовила для вас свои подарки к Новому году. Собственно даже не подарки дарила, а возвращала огромные долги власти перед вами", — заявила Тимошенко.

Своим новогодним подарком премьер-министр назвала принятый в пятницу проект государственного бюджета на 2008 год. Тимошенко подчеркнула, что в бюджете – 2008 увеличены расходы на культуру почти вдвое, также вдвое увеличены расходы на издание книг на украинском языке, на 1 млрд. грн. увеличены расходы на научно-техническую деятельность.

Премьер-министр сообщила, что значительно увеличены расходы на социальные выплаты. В частности, на 10 млрд грн. увеличены расходы Пенсионного фонда. По ее словам, в конце 2008 года будет принят единый Пенсионный кодекс, который позволит справедливо насчитывать пенсии. Кроме того, пенсии детей войны будут приравнены к пенсиям участников войны.

Также Тимошенко сообщила, что в следующем году будет возобновлено действие льгот, прекращенных бывшим правительством Украины. "Мы возвращаем действие всех данных законов (62 закона). Речь идет не об абстрактных вещах, а об интересах 11 млн. людей, которые были несправедливо и незаконно ограничены бывшим правительством", — отметила премьер-министр.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!