Главная Новости Политика Ющенко хочет оставить Раду без зимних каникул
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет оставить Раду без зимних каникул

9 января 2008, 08:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет оставить Раду без зимних каникул

Президент Виктор Ющенко обратился к парламенту с предложением не проводить зимних каникул. Об этом говорится в официальном письме главы государства к Председателю Верховной Рады Украины Арсению Яценюку, текстом которого располагает "proUA".

Согласно предложению Президента, 1-а сессия Верховной Рады VI созыва должна продолжить работу непосредственно до открытия 2-й сессии — т.е. в период с 21 января по 1 февраля.

По мнению главы государства, отдых на несколько недель недавно сформированной Верховной Рады нецелесообразен, а „учитывая ряд неотложных задач перед властью, решения которых ждет все общество, — аморален”.

Президент считает, что на его призыв должны откликнуться все представленные в Раде политические силы, которые называют себя ответственными и последовательными в своей заботе за судьбу простых людей. Вместе с тем глава государства подчеркнул, что активную позицию в этом вопросе должно занять демократическое большинство в парламенте, сформировавшее новый состав Кабинета Министров.

"Коалиция и правительство взяли на себя серьезные обязательства, поэтому любая пауза в их воплощении способна вызвать неблагоприятные последствия, подорвать доверие общественности к провозглашенным целям, веру в их достижимость. В конце концов, люди не поймут, почему тогда, когда вся страна работает, исключительная каста неприкосновенных баклушничает. Новогодних и рождественских праздников вполне достаточно, чтобы депутаты освежили собственные силы", — сказал Ющенко.

Глава государства также подтвердил готовность выступить с ежегодным посланием к парламенту, в котором будут очерчены главные направления развития страны на этот год и дальнейшую перспективу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!