Главная Новости Политика Николая Голомшу пытались отравить ртутью в собственном кабинете
commentss НОВОСТИ Все новости

Николая Голомшу пытались отравить ртутью в собственном кабинете

9 января 2008, 10:04
Поделитесь публикацией:
Николая Голомшу пытались отравить ртутью в собственном кабинете

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту отравления заместителя генерального прокурора Украины Николая Голомши.

Как сообщил начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко, в служебном кабинете Голомши накануне Нового года были выявлены вредные испарения ртути. Специалисты столичной санэпидемстанции обнаружили испарения ртути над рабочим столом замгенпрокурора. Концентрация в четыре раза превышала норму.

На вопрос о нынешнем самочувствии Голомши Бойченко ответил, что оно в норме.

"Версий может быть много, но в данный момент говорить о них не приходится, поскольку это повредит тайне следствия", — заявил Бойченко и добавил, что сейчас состояние здоровья Голомши в норме

В свою очередь врач Голомши подтвердил, что его пациента отравили. "Анализ крови, работа печени и сердца подтвердили, что Николая Ярославовича отравили", — заявил он.

Напомним, ранее издание "КоммерсантЪ-Украина" писало о том, что Секретариат президента готовит представление в Верховную раду о назначении новым генеральным прокурором нынешнего заместителя генпрокурора Николая Голомши.

Николай Голомша является куратором следствия по делу об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в сентябре 2004-го года.

По материалам "Сегодня", "Газета по-українськи"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!