Главная Новости Политика Кабмин единогласно одобрил программу своей деятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин единогласно одобрил программу своей деятельности

9 января 2008, 11:45
Поделитесь публикацией:
Кабмин единогласно одобрил программу своей деятельности

Кабинет Министров одобрил программу своей деятельности под названием "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков", сообщают "Українські новини".

За принятие за основу проекта программы проголосовали единогласно на заседании правительства все члены Кабмина.

Проект программы представил первый вице-премьер Александр Турчинов, отметив, что она базируется на коалиционном соглашении.

В ходе обсуждения проекта документа каждый из министров заявил, что поддерживает проект программы, высказал при этом ряд замечаний и предложений к ней.

После завершения обсуждения программы Тимошенко поручила всем министрам в течение среды внести в письменном виде предложения к программе в секретариат Кабмина с тем, чтобы после их учета проект программы был в четверг, 10 января, передан для согласования в Секретариат Президента, а также в Национальную академию наук.

Тимошенко также поручила министрам как можно раньше начать обсуждать свои части программы в комитетах Верховной Рады, так как, по ее словам, до рассмотрения Радой программы Кабмина остается мало времени.

Премьер также поручила вице-премьеру Ивану Васюнику и министру экономики Богдану Данилишину 13 или 15 января организовать общественное обсуждение программы Кабмина в украинском доме.

Тимошенко подчеркнула, что лично намерена принять участие в общественном обсуждении программы, однако 14 января она не сможет этого сделать, так как на этот день у нее запланирована командировка в Днепропетровскую область.

Премьер также поручила министрам приступить к разработке плана действий по реализации программы правительства.

Она отметила, что план действия должен указывать конкретные законопроекты, проекты постановления Кабмина и другие нормативные акты, необходимые для реализации программы Кабмина с указанием ответственных лиц и даты выполнения.

Как сообщалось, Кабмин намерен на следующем заседании 16 января окончательно утвердить программу действия Кабмина и направить ее на утверждения Верховной Рады.

17 января истекает 30-дневный срок, отведенный законодательством Кабмину для разработки программы своих действий и направления ее для утверждения в Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!