Главная Новости Политика Ющенко поручил Тимошенко проверить «Нефтегаз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Тимошенко проверить «Нефтегаз»

9 января 2008, 12:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Тимошенко проверить «Нефтегаз»

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров Украины в недельный срок составить комиссию по проверке деятельности Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

Об этом говорится в указе Президента "Вопрос деятельности Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" от 8 января, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Кабинету Министров Украины принять неотложные меры относительно предотвращения и нейтрализации угроз национальной безопасности в экономической сфере в связи с ситуацией, сложившейся в топливно-энергетическом комплексе, в том числе образовать в недельный срок комиссию по проверке деятельности Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и по результатам проверки обеспечить осуществление адекватных мер по упорядочению деятельности этой компании", — говорится в указе.

Между тем, как сообщает УНИАН, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что на сегодняшнем заседании Кабинета Министров планируется создать межведомственную комиссию по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности НАК “Нефтегаз Украины”. Тимошенко заявила о необходимости отдельно заслушать доклад руководителя НАК “Нефтегаз Украины” относительно анализа работы НАК за последние семь лет.

“И вы посмотрите в динамике, что сделали с мощнейшей газотранспортной системой Украины. Я думаю, что десяток таблиц, которые мы рассмотрим на ближайших заседаниях Кабмина, просто вас поразат. И я думаю, что мы находились с вами, буквально, в нескольких неделях от того, чтобы раз и навсегда потерять эту мощную государственную собственность, имеющую геополитическое значение”, — заявила Тимошенко.

Она также сообщила, что в состав комиссии по проверке финансовой деятельности НАК “Нефтегаз Украины” войдут представители всех силовых структур, КРУ, Минфина, Минэкономики и другие представители органов исполнительной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!