Главная Новости Политика С понедельника пенсионеры получат доплату к пенсиям
commentss НОВОСТИ Все новости

С понедельника пенсионеры получат доплату к пенсиям

9 января 2008, 13:04
Поделитесь публикацией:
С понедельника пенсионеры получат доплату к пенсиям

С 14 января пенсионеры получат доплаты к своим пенсиям, предусмотренные новым Госбюджетом на 2008 год. Об этом заявила министр труда и соцполитики Людмила Денисова журналистам, сообщает "Украинская правда".

"Со 2 января идет выплата пенсий в декабрьских (предусмотренных Бюджетом-2007) размерах, поскольку Бюджет был утвержден 28 декабря, а соответствующие сведения на выплаты пенсий согласованы уже 25 декабря", — сказала она.

"Поэтому все, кто получает пенсию через почту до 14 числа каждого месяца со 2 января получат пенсию (в декабрьском размере), а уже после 14 января получат доплату, т.е. разницу между старым и новым размером пенсий, предусмотренным Бюджетом на 2008 год", — прибавила Денисова.

Те, кто получает пенсию по графику после 14 числа каждого месяца, по ее словам, получат деньги за двумя ведомостями, т.е. декабрьский размер пенсии с доплатой.

Также министр сказала, что на счета пенсионеров, получающих пенсии через банки, 28 декабря насчитано пенсию в размере, предусмотренном Бюджетом — 2007, а с 14 января на счета будут начислены доплаты.

Она прибавила, что каждому пенсионеру при выплате разницы должно предоставляться специальное сообщение, где должны быть указаны сведения об учтенном среднем размере средней заработной платы, а также сумме, на которую повышена пенсия в 2008 году. По такой же схеме, по словам Денисовой, будут осуществляться выплаты доплат на помощь при рождении ребенка в размере, предусмотренном Госбюджетом-2008.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!