Главная Новости Политика Ющенко уже подготовился докладывать Раде о состоянии дел
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уже подготовился докладывать Раде о состоянии дел

9 января 2008, 15:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко уже подготовился докладывать Раде о состоянии дел

Президент Виктор Ющенко намеревается вскоре выступить в Верховной Раде шестого созыва с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По словам Ющенко, нынешнее послание будет объявлено в качественно новых и по содержанию, и по духу общественно-политических условиях.

Как сообщает пресс-служба, ежегодное президентское послание, в частности, адресовано демократическому большинству в ВР, которое сформировало новый состав Кабинет Министров. В настоящее время, по мнению Президента, сложилась дееспособная конфигурация власти с большим запасом прочности, которую поддерживает общество, в то же время возлагая на нее большие надежды.

Президент отметил, что в повестке дня Кабмина под руководством Юлии Тимошенко – разработка программы деятельности правительства, которая должна быть одобрена Верховной Радой. Также Глава государства указал, что утверждение этой программы должно подтвердить общественный и государственнический мотив в работе нового состава правительства. При этом напомнил, что его предшественник, вопреки Основному Закону, год работал без любого плана действий. "Правительственная программа является неотъемлемой составляющей соглашения о создании коалиции демократических сил в парламенте шестого созыва. Нельзя допустить разногласий между коалиционным договором и программой деятельности Кабинета Министров", – сказал Ющенко.

"Президент, Верховная Рада и Кабинет Министров должны иметь общее виденье путей продвижения общества и государства. Следовательно, и в их планах действий должен быть единый вектор движения", – отметил Ющенко. Он убежден, что в программе деятельности правительства необходимо обязательно учесть главные положения президентского послания в Верховную Раду. Такое требование является прямым следствием конституционной нормы (статья 113) об ответственности Кабинета Министров перед Президентом.

Ющенко также обратил внимание правительства и парламента на то, что коррекция недавно одобренного Государственного бюджета на 2008 год должна проходить, исходя из положений президентского послания в Верховную Раду и одобренной программы деятельности Кабинета Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!