Главная Новости Политика Запорожье просит у Тимошенко дополнительных 250 млн. гривен на строительство мостов
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожье просит у Тимошенко дополнительных 250 млн. гривен на строительство мостов

9 января 2008, 16:01
Поделитесь публикацией:
Запорожье просит у Тимошенко дополнительных 250 млн. гривен на строительство мостов

Городской голова Запорожья Евгений Карташов просит Верховную Раду и Кабинет Министров дополнительно выделить 250 млн. гривен из государственного бюджета на 2008 год на строительство мостов в рамках автотранспортной магистрали через Днепр.

Об этом сообщила пресс-службы мэрии.

"Городские власти просили выделить на главную запорожскую стройку 600 млн. гривен, но в Госбюджете-2008, который подписал Президент, пока заложено 350", — отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, мэр высказал надежду, что дополнительная сумма средств будет внесена в бюджет во время его редактирования в январе-феврале. "Глава правительства Юлия Тимошенко заверяет, что это решение не окончательное, показатели будут пересмотрены к февралю, и тогда же в закон о бюджете на 2008 год будут внесены соответствующие изменения", — сообщает пресс-служба мэрии.

При выделении в 2008 году 600 млн. и необходимых капитальных вложений в последующие годы, возможно завершение строительства как планировалось — в 2010 году.

Напомним, Запорожский горсовет намерен до 2010 года построить в Запорожье автомагистраль через Днепр. Строительство началось в октябре 2004 года.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!