Главная Новости Политика Ющенко очертил внешнеполитические приоритеты на 2008 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко очертил внешнеполитические приоритеты на 2008 год

9 января 2008, 17:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко очертил внешнеполитические приоритеты на 2008 год

Президент Виктор Ющенко обсудил с министром иностранных дел Владимиром Огрызко основные внешнеполитические задания и приоритеты 2008 года, а также план международных мероприятий. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

Также была обсуждена необходимость обеспечения единства и скоординированности в проведении внешней политики между Секретариатом Президента, МИД, парламентом и правительством.

По словам Владимира Огрызко, это вопрос  на сегодня принципиально важный и определяющий.  В этом контексте он предложил закрепить такой принцип во внешнеполитической деятельности отдельным указом Президента.

В настоящем документе он, в частности, предложил закрепить норму, в соответствии с которой все внешнеполитические мероприятия при участии правительственных чиновников, других государственных чиновников будут нуждаться в директивах Президента.

Огрызко также добавил, что указом также целесообразно усилить координирующую роль МИД в работе иностранных представительств Украины.

Кроме того, во  встрече принял также участие заместитель Главы Секретариата Александр Чалый, который является куратором внешнеполитических вопросов в этом ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!