Главная Новости Политика В Полтаве тележурналистам запрещают снимать очереди возле Ощадбанка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве тележурналистам запрещают снимать очереди возле Ощадбанка

10 января 2008, 09:06
Поделитесь публикацией:
В Полтаве тележурналистам запрещают снимать очереди возле Ощадбанка

В Полтаве журналистам телеканала "Місто" препятствуют в осуществлении видеосъемки очередей возле отделений Ощадбанка, сообщает "Обком".

Как пишет издание, вчера в вечернем выпуске новостей "Місто" вышел репортаж, в котором было показано, как управляющий Полтавским областным отделением Ощадбанка Украины, увидев, что телевизионщики проводят видеосъемку очереди, собравшейся у банка, в грубой форме потребовал от оператора прекратить съемку, угрожая, что у него "сейчас отберут" видеокамеру.

Госслужащий на глазах десятков пожилых людей, которые вступились за журналистов, бесцеремонно "тыкал" им и требовал "пройти на второй этаж" в служебный кабинет, где им, якобы, дадут всю необходимую информацию, пишет издание.

При этом издание предполагает, что управляющей, видимо, хотел скрыть от журналистов и телезрителей жалобы людей, которые выстаивали по несколько часов на морозе, на то, что за день банковские работники могут принять не более сотни клиентов. А в очереди выстраиваются до трехсот человек.

Тележурналисты, показав сюжет о своих приключениях буквально в сотне метров от мэрии, великодушно заявили, что прощают высокопоставленного обидчика. И не будут обращаться к правоохранителям, требуя наказания управляющего за умышленное препятствие съемочной группе в выполнении своих профессиональных обязанностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!