Главная Новости Политика Вся ялтинская милиция стала и.о.
commentss НОВОСТИ Все новости

Вся ялтинская милиция стала и.о.

10 января 2008, 09:35
Поделитесь публикацией:
Вся ялтинская милиция стала и.о.

Начальник Ялтинского городского управления милиции полковник милиции Михаил Фабрин отстранен от выполнения служебных обязанностей, сообщает УНИАН.

Как сообщили в Центре общественных связей крымской милиции, Фабрин отстранен от должности до окончания служебной проверки работы Ялтинского горуправления МВД, которая проводится по приказу исполняющего обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Николая Илличева.

Как сообщили в ЦОС, проверка проводится, поскольку анализ результатов работы Ялтинского МУ в 2007 году свидетельствует: "основные показатели оперативно- служебной деятельности на 10-15% отстают от среднереспубликанских; есть серьезные просчеты и недостатки в оперативной работе; нерешительность и безынициативность наблюдается в вопросах контроля за соблюдением земельного законодательства; провальное положение сложилось с расследованием уголовных дел".

Временно исполнять обязанности начальника милиции Ялты поручено первому заместителю начальника — начальнику криминальной милиции полковнику Анатолию Довгополу.

Кроме того, согласно указанию министра внутренних дел Юрия Луценко о реформировании Ялтинского гарнизона милиции, личный состав всех подразделений "выведен за штат" и продолжает нести службу в ранге выполняющих обязанности. "Аттестационными комиссиями будет изучен личный взнос каждого сотрудника в борьбу с преступностью и охрану общественного порядка, дана персональная оценка и сделан вывод о последующем прохождении службы", — говорят в милиции.

Такая же ситуация — в аппарате Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) Главного управления МВД Украины у Крыма и его подразделений в горрайорганах. "Вероятно, реорганизация этих подразделений и внеочередная переаттестация личного состава будет завершена в течение месяца", — отметили в милиции.

И. о. начальника милиции Крыма подчеркнул, что руководители подразделений и горрайорганов "и в дальнейшем будут оцениваться не по критериям личной преданности и землячества", а по профессиональным качествам и "отсутствию компрометирующих связей".

Как сообщалось, в конце декабря Луценко сообщил, что подписал приказы о расформировании ялтинской милиции и УБНОНа Крыма. Министр заявил, что милиция Ялты "не смогла удержать золотую землю", а крымский УБНОН занимается "кришеванием" наркоторговцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!