Главная Новости Политика Герман намекнула России, что не стоит соваться в «украинский мусор»
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман намекнула России, что не стоит соваться в «украинский мусор»

10 января 2008, 12:49
Поделитесь публикацией:
Герман намекнула России, что не стоит соваться в «украинский мусор»

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает, что Россия не должна вмешиваться в дела Украины относительно дублирования на украинском языке иностранных фильмов. Об этом говорится в ее комментарии, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"Это проблемы украинские. Это наши проблемы, наш мусор. Выносить ли его из нашего дома – нам решать. И, конечно же, даже наилучшие соседи не должны напрямую вмешиваться в наши проблемы", — сказала она.

"Хотя бы потому, что они уважают наше право выбора – быть европейским народом или хуторянской, закрытой, как в застоялом болоте, нацией, которая дальше своего носа не видит и видеть не хочет, которая европейских языков не знает, а российский почему-то возвела в ранг угрожающих для своего хутора", — отмечает Герман.

В то же время, депутат не одобряет соответствующее решение Коституционного Суда, поскольку, по ее словам, это ограничивает право выбора русскоязычных граждан Украины.

Напомним, Россия обеспокоена решением Конституционного суда Украины о необходимости дублирования или субтитрования на украинском языке фильмов иностранного производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!