Главная Новости Политика Каждый пенсионер получит конфиденциальное сообщение
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый пенсионер получит конфиденциальное сообщение

11 января 2008, 08:58
Поделитесь публикацией:
Каждый пенсионер получит конфиденциальное сообщение

Проведение полноценной пенсионной реформы является главной задачей Министерства труда и социальной политики. Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова во время совещания в Пенсионном фонде Украины, сообщили в пресс-службе Минтруда.

По ее словам, нормы закона о Государственном бюджете 2008 года разрешили сделать значительный шаг в пенсионном обеспечении украинских граждан. Однако, сказала она, на сегодня не приходится говорить о полномасштабной, качественной пенсионной реформе.

"Проблема пенсионной реформы получила статус национальной", — отметил министр. А это, считает она, означает, что "все общество заинтересовано в том, чтобы внедрить в жизнь то, о чем много лет дальше разговоров практически не шло. Чтобы этот приторможенный процесс таки заработал, нужна слаженная деятельность государственных и общественных структур на всех уровнях".

Министр подчеркнула, что сегодня у системы Минтруда и ПФУ большой аванс доверия от Президента и Премьер-министра. "Организация проведения выплат разницы в пенсиях и других социальных выплатах, в сущности, станет экзаменом на готовность к полномасштабной пенсионной реформе", — говорит она. Эту реформу, по ее убеждению, "можно будет считать завершенной только тогда, когда каждый пенсионер, которому государство уже давно задолжало, будет удовлетворен нашей с вами работой, получит такую пенсию, которая в полной мере будет отвечать отработанным годам, реальным трудовым затратам".

Также Денисова подчеркнула, что вместе с развитием общеобязательного государственного пенсионного страхования, Минтруда активно будет поддерживать создание накопительной системы (ведь это одна из составных пенсионной реформы), развитие негосударственного пенсионного обеспечения, формирование благоприятных условий для инвестиционных программ, которые будут включать и социальный аспект, и ответственного бизнеса.

Кроме того, говоря о выплате с января повышенных пенсий, министр сказала, что каждый пенсионер получит конфиденциальное сообщение о том, как и в каком размере ему был сделан перерасчет. Получить соответствующую информацию заинтересованные лица также смогут в управлениях Пенсионного фонда, в центральных и местных СМИ. Если у пенсионеров возникнут вопросы к Министерству труда и социальной политики Украины, они смогут получить ответы от специалистов, позвонив по гарячей линии: 500-39-20. Звонки со всей Украины — бесплатные.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!