Главная Новости Политика На Винниччине работники банка брали кредиты по данным своих клиентов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Винниччине работники банка брали кредиты по данным своих клиентов

11 января 2008, 09:19
Поделитесь публикацией:
На Винниччине работники банка брали кредиты по данным своих клиентов

В городе Хмельник Винницкой области должностные лица отделения одного из банков надули 14 жителей области, которые были клиентами банка и получали через него заработную плату. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области.

Согласно сообщению, в райотдел милиции стали обращаться жители города с заявлениями о том, что их обманули в одном из банков. Люди жаловались на то, что им приходили сообщения о неуплаченных кредитах, которые они на самом деле не оформляли.

Установлено, что должностные лица отделения банка, а именно, руководитель, главный бухгалтер и банковский оператор, имея доступ к соответствующей информации о клиентах, с использованием компьютерной техники оформляли на них кредиты от 2500 до 4000 грн. Общая сумма ущерба составляет 44600 грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.190 (мошенничество, совершенное в крупных размерах) и ч.1 ст. 209 (умышленное нарушение требований законодательства о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!