Главная Новости Политика У Луценко проверят, как соблюдают права задержанного Гангана
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луценко проверят, как соблюдают права задержанного Гангана

11 января 2008, 09:46
Поделитесь публикацией:
У Луценко проверят, как соблюдают права задержанного Гангана

Сегодня в Винницкую область отбыла группа специалистов МВД для проведения служебной проверки соблюдения прав задержанного милицией гражданина России Михаила Гангана, находящегося под стражей согласно решению Замостянского райсуда Винницы.

Соответствующее распоряжение подписал министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщила "proUA" пресс-служба МВД.

В состав рабочей группы включены, в частности, советник министра внутренних дел Екатерина Левченко, а также представители Управления международных связей и Департамента работы с персоналом МВД Украины.

Напомним, лидеры "Другой России" Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов, а также Владимир Рыжков и Борис Немцов в среду обратились с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко с призывом не выдавать России активиста Михаила Гангана.

Ганган 10 декабря обратился в управление верховного комиссара ООН по делам беженцев с заявлением о предоставлении ему статуса беженца в Украине. Несмотря на это, суд в Виннице утвердил решение арестовать Гангана.

В свою очередь, глава Секретариата Президента Виктор Балога заявил, что украинская сторона гарантирует полное соблюдение всех прав Гангана в соответствии с международными и отечественными юридически-правовыми актами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!